Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

Информационный день правового просвещения и правовой помощи

16 Октября 2018

16 октября 2018

В районной библиотеке имени А.С. Пушкина состоялся Информационный день правового просвещения и правовой помощи, проводили который в рамках проекта «Защита прав социально-незащищенных граждан посредством развития системы бесплатной юридической помощи в Псковской области» представители ПО «Ассоциации юристов РФ»: руководитель аппарата Н.В. Лебедева, председатель исполкома  Д.В. Гусаков и адвокат А.С. Здановская. На встречу с опочанами пришла и опочецкий юрист Н. Круглова.

Ведущая познакомила опочан с представительскими персонами, обозначила ход встречи.

Нелли Викторовна рассказала об общественной организации «Ассоциация юристов РФ», какими вопросами она занимается, в каких случаях помогает разрешить ту или иную проблему. Предложила присутствующим брошюры «Актуальные вопросы нотариата» и «Льготы. Компенсации. Субсидии». Информационные дни, печатные материалы стали доступны населению благодаря полученному гранту Президента Российской Федерации, направленного на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов». Н.В. Лебедева доходчиво рассказала о наиболее частых случаях, ситуациях, с которыми обращается гражданское население, как они разрешались с помощью юристов.

Наталья Круглова подробно остановилась на формах обращения к юридическим лицам: предложение, заявление, жалоба; их составлении, регистрации, письменного ответа на них и сроках рассмотрения.

В выступлении адвоката А.С. Здановской прозвучало предостережение граждан от мошенничества.

Продолжилась встреча перестрелкой «Вопрос - Ответ».

В ходе встречи желающие записались на индивидуальные консультации. Принимали по вопросам личного свойства и общественного характера Анна Здановская и Дмитрий Гусаков.

Мероприятие оказалось не только востребованным, но и действенным. Помимо общей юридической информации опочане получили и непосредственную практическую помощь в виде индивидуальных консультаций.

Спасибо юристам!