Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

ИКТ-компетенция современного учителя

28 Ноября 2008

ИКТ - информационно-коммуникационные технологии.

Лукашева Надежда Сергеевна (МОУ "Глубоковская средняя общеобразовательная школа", учитель физики) приняла участие в конкурсе разработок по применению ИКТ в образовательной деятельности», 049организованным Государственным управлением образования Псковской области, Региональным центром дистанционного образования Псковского областного института повышения квалификации работников образования.
Этот конкурс – закономерное событие в областной системе образования.
Он показатель уровня готовности педагогов к использованию в своей практике современных информационных технологий. Претендентами были представлены видео-уроки, конспекты уроков, описание методики использования ИКТ во время занятий, презентации, раздаточный материал.

На X областной конференции-семинаре «ИКТ - компетенции современного учителя», которая состоялась в Пскове 27 – 28 ноября 2008 года, прошел второй этап конкурса и были подведены итоги.
В результате просмотра представленных бумажных и видеоматериалов жюри определило победителей и призеров, творчески работающих учителей, использующих на уроке новые информационные технологии.

Надежда Сергеевна получила подарок от компании Microsoft и диплом победителя за III место в номинации «ЦОРы в помощь учителю», разработав урок "Испарение и конденсация". Хочется отметить, что на заочном этапе в данной номинации было представлено более 40 конкурсных работ.

Желаем всем педагогам больших успехов в инновационном развитии!