Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

И вечен Лермонтова гений

28 Ноября 2014

В литературной гостиной Опочецкой районной библиотеки имени А.С. Пушкина состоялся литературный вечер, посвященный творческому гению М.Ю. Лермонтова «И вечен Лермонтова гений». На встречу с главным лицом – методистом Пушкинского заповедника В.Г. Никифоровым собрались поклонники литературы, поэзии, люди, отдающие дань таланту.

Виктор Григорьевич, занимающийся литературным искусством по призванию и пропускающий его через сердце, подготовил для опочан целую поэтическую композицию по творчеству М.Ю. Лермонтова. Читал наизусть стихотворение ли, поэму, и тотчас душевное волнение чтеца переливалось в сердца слушателей и наполняло их души трепетом. Выступление В.Г. Никифорова продолжилось чтением полюбившихся стихов М. Лермонтова завсегдатаями литературной гостиной и исполнением романса. Г.П. Слесаренок, Л.П. Владимирова, И.А. Петрова и многие другие приняли самое горячее участие в литературной гостиной. За оживленной беседой последовало новая декламация, но теперь по творчеству А.С. Пушкина. Прикосновение к написанному гением дает новый толчок импульсу в сердцах собравшихся. Умело и проникновенно передает  пронзительные строки Виктор Григорьевич, и его артистическое дарование завораживает зрителей.

Расходились опочане под впечатлением от встречи и душевно благодарили В.Г. Никифорова. Высказывались пожелания о новой встрече на литературной гостиной, теперь уже по творчеству незабвенного А.С. Пушкина.