Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

«Характер и здоровье»

18 Ноября 2018

18 ноября в Опочецкой районной библиотеке им А.С. Пушкина состоялось заседание клуба «Путь к здоровью» на тему «Характер и здоровье».

В начале заседания собравшиеся исполнили гимн клуба, рассказали  о пользе различных народных средств для укрепления иммунитета.

В ходе беседы попытались выяснить, как же связаны характер и здоровье?

В одной и той же житейской ситуации холерик разгневается, сангвиник найдет повод пошутить, флегматик смиренно покачает головой, а меланхолик заплачет. Разные по характеру люди склонны к различным заболеваниям, ведь часто болезнь – это результат нашего действия или бездействия. Европейские психологи считают, что наше здоровье напрямую зависит от нашего характера. Мало того, ученые определили конкретные болезни, которые более всего вероятны для людей, обладающих теми или иными чертами характера.

С удовольствием прошли тесты: «Определи свой тип темперамента», «Узнай характер по геометрической фигуре».

Выяснили, что наше здоровье напрямую зависит от нашего душевного самочувствия, от тех эмоций, которые испытывает человек. Если вы хотите прожить до ста лет и быть всегда бодрым и красивым, достаточно всего лишь искренне радоваться происходящему вокруг и улыбаться себе и окружающим. Улыбайтесь  – и будьте долгожителем!