Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

Голос былого

21 Мая 2014

Сколько душевных порывов, человеческих трагедий?! Высокий полет и у земли склоненные головы, когда не разгибается спина и муторно от голода. Порой злобой полнится человек от жизненной неустроенности, бесчисленных бед. Но вовремя взглянул на себя со стороны и понимает, как же он смешон и жалок в гневе своем и грязных потугах на мщенье.

История не умаляет и не добавляет, она без прикрас отражает жизнь без, в конечном счете, подтасованных фактов. Сквозь века звучит голос разума. Отобразить отдельные страницы из истории родного края – цель проекта нашего земляка, краеведа А.В. Кондратени. Материал на страницах издаваемой им газеты «Голос былого» повествует о статских советниках и крестьянах, о партизанском движении и бытовых нелепицах, об освобождении района от фашистов и религиозной жизни, о подвигах земляков и казусах, вызывающих то улыбку, то содрогание. Чтение увлекает и захватывает. С нетерпением ждешь следующего номера. Вышло уже пять выпусков под редакцией М.С. Яковлевой.

Приобрести бесценную летопись родной земли на страницах газеты «Голос былого» можно в районной библиотеке имени А.С. Пушкина.