Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

Фестиваль уличной культуры «Street-фактор-2009»

23 Августа 2009

22 августа 2009 г. в г. Великие Луки состоялся Открытый фестиваль уличной культуры «Street-фактор-2009». В программе фестиваля были запланированы соревнования по брейкингу, граффити, а так же хорошим дополнением программы стали реп-исполнители.

В брейкинге «битвы» проходили между тройками. Участниками мероприятия были три команды из городов: Опочка, Новоржев, Великие Луки. От каждой команды получилось две тройки, всего шесть. Наиболее удачно от города Опочки выступили Веселов Анатолий, Гончаров Максим и Васильев Павел, они заняли третье место. В прошлом году это было шестое.

Совсем недавно стали заниматься брейк-дансом Андреев Андрей и Пылинин Платон. Несмотря на это уже появились первые успехи. Два года упорных тренировок у Никитина Виктора.

Хочется напомнить, что в июне 2009 г. в деревне Глубокое было проведено экспериментальное мероприятие, так сказать первые шаги в этом направлении «Брейкинг, русский стиль - точки соприкосновения». "Би-бои" из Пскова, Великих Лук, Опочки, Новоржева собрались в одном месте, чтобы посоревноваться и заодно принять участие в народных играх наших предков, которым обучала Сергеенко Надежда, заместитель директора Глубоковской школы. Команды привезли с собой танцевальные номера (шоу), в которых они использовали движения из русских народных танцев.