Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

Фестиваль гусельной музыки "Граинская сторона"

21 Августа 2023

В деревне Платишино (Красногородского района), 19.08. состоялся Фестиваль гусельной музыки "Граинская сторона ". Среди участников фестиваля — профессиональные исполнители и любители из Пскова, Санкт-Петербурга и Москвы. В Фестивале приняла участие солистка Государственного оркестра «Гусляры России», художественный руководитель ансамбля русской музыки «Псков» Ольга Алексеева; гуслярша, композитор, автор 4-х альбомов Ольга Глазова и ансамбль русской музыки «Псков. Гости и участники фестиваля насладились звучанием музыкальных композиций народного инструмента, прошлись по рядам деревенской ярмарки, попробовали угощение, посетили интерактивные площадки и фото зоны, участвовали в народных играх и хороводах, насладились замечательной, уютной атмосферой праздника. Очень понравилась маленьким гостям и взрослым Фото зона с коромыслом и ведрами.
В деревенской ярмарке Фестивале приняли участие наши мастера-кудесники Опочецкого района, а также мастера из Красногородского, Себежкого, Палкинского, Островского, Гдовского и др. районов Псковской области. Представили свои изделия из ценных пород дерева мастера из Великого Новгорода.
Спасибо, организаторам праздника, особенно Надежде Ивановой, за прекрасное настроение, за доставленное удовольствие от музыки и работ мастеров. Богата талантами Земля Русская!

#Платишинофестиваль #фестивальгусли #гусляры #фестивальплатишино60