Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

Двадцать восемь работников культуры Опочецкого района повысили свою квалификацию

09 Декабря 2008

Для того чтобы более полно реализовать себя в работе, современный клубный работник постоянно должен совершенствовать свой профессиональный рост, расширять знания, полученные во время учебы в училище или в вузе.84

В связи с этим в Опочецком ЦДиК создана система повышения квалификации, которая в значительной мере способна удовлетворить потребности работников культуры в обучении и повышении профессионального уровня.
Ежегодно с января по июль и с октября по декабрь на базе центра досуга и культуры уже много лет работает школа непрерывного образования клубных работников.
В прошлом году, по предложению Татьяны Васильевны Ивановой (начальника отдела культуры, спорта и библиотечного обслуживания), был заключен договор с Псковским областным колледжем искусств им. Н.А. Римского-Корсакова. Каждый месяц группа преподавателей колледжа культуры приезжала в Опочку и проводила занятия с клубными работниками по различным направлениям – музыка, вокал, культурно-досуговая деятельность, социум и другим. В конце ноября курс обучения завершился.82
80
 

 

 

 

 

 

 

 

А 9 декабря состоялось заключительное занятие, и 28 работников культуры, прошедших курсы по повышению квалификации, получили дипломы.
18

Хочется отметить, такой совместный опыт дополнительного образования в сфере культуры пока единственный в области.