Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

«Души и сердца вдохновенье»

16 Декабря 2011

16 декабря в районной библиотеке собралось много женщин на встречу с необыкновенным человеком, который находит время и силы не только на повседневные заботы о доме, семье, на обеспечение их отчасти собственным заработком по службе, но и на прекрасные увлечения, называемые в народе рукоделием, а по-научному декоративно-прикладным искусством.

Имя этого человека – Галина Александровна Миничева.

Выставка-праздник «Души и сердца вдохновенье», состоящая из ее работ шелковой лентой, привлекает внимание, завораживает, очаровывает. От картин как-будто льется мелодия любви, нежности, первозданности, воспоминаний. Яркие маки, теплые романтичные ромашки, задумчивые васильки, милые сердцу зверушки и манящие красотой образы девушек – все вызывает в нас добрую улыбку, восхищение и наслаждение.

Кто же эта женщина, вызывающая столь приятные чувства? Когда началась пора увлечений этой удивительной женщины, пришло мастерство? Как стежок за стежком проходит процесс рождения новой картины?

Об этом нам поведала сама Галина Александровна, ответив на всевозможные вопросы:

- Что значит для Вас рукоделие – радость, уводящая от грустных дум, приятное времяпровождение, заработок?

- Насколько Вы вкладываете душу в свои работы?

- Какой вид рукоделия кажется Вам наиболее легким и, напротив, сложным?

- Как рождается замысел исполнения картины?

- Поддерживают ли Вас родные в Ваших увлечениях?

И вот уже Галина Александровна показывает на практике пошаговое выполнение картины шелковой лентой, дает мастер-класс.

 

В зале собрались одухотворенные творчеством люди, преисполненные доброты, любви к миру, путешественники, увлекающие в мир искусства все новых поклонников.

Хочется выразить им всем благодарность, поклонение, безграничное уважение от лица всех неравнодушных к чуду, исполненному руками, душой и сердцем.

Низкий вам поклон.

­­­­­­­­­­­

­­

­­­­­­­­­­­

­­

­­­­­­­­­­­

­­

­­­­­­­­­­­

­­