Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

Детская игровая программа «Пасхальная радость»

13 Апреля 2018

13 апреля в ОРЦК прошла детская игровая программа «Пасхальная радость». В качестве приглашённых гостей на мероприятие пришли учащиеся группы продлённого дня СП «Школа № 4».

Программу начали с поздравлений и небольшого исторического экскурса, касающегося происхождения праздника Светлой Пасхи и его традиций.

Первой игрой стала «Крашенки на земле», где ребята с завязанными глазами искали пасхальные яички. Затем для капитанов команд прошла игра «Раскрути яйцо», где ребята посоревновались во времени и скорости раскручивания яиц. Затем команды проверили себя в скорости принесения яиц до цели. Далее играли в русские народные игры «Катись яичко по кругу», «Передай соседу» и другие. Последней стала творческая игра «Разукрась яичко», где ребята, проявив фантазию, раскрашивали бумажные яички.

К завершению программы поиграли в «Ручеёк». Ещё раз поздравили друг друга с весенними праздниками. Все ребята ушли с праздника с яркими наклейками в форме цветов и цыплят, с шоколадками и с яркими воздушными шарами.