Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

ДЕНЬ ЗНАНИЙ В ШКОЛЕ №4

02 Сентября 2009

3v1_11 сентября во всех школах города и района прошли линейки, посвящённые Дню знаний. Самые волнующие чувства наверно переживают родители, отправляющие в первый класс своих детишек, а так же те, кто в последний раз в своей школе присутствует на таком празднике - будущие выпускники.

В средней школе №4 в этом году за парты сели 85 первоклассников, практически половина всех учеников района.

Общешкольная линейка проходила на улице, так как даже погода была праздничной, много яркого солнца. Первой выступила директор школы Марина Григорьевна Петрова. Она поздравила ребят с этим прекрасным праздником, отметила, что подготовленные классы уже ждут своих учеников.

Предшествующий год был очень удачным для учеников и учителей школы. Много наград районного, областного и всероссийского значения были получены учениками.

Так же ребят поздравил Глава Опочецкого района Пётр Михайлович Васильев. Он выразил надежду, что этот год будет удачным для учащихся. Когда школа праздновала своё семидесятилетие, со всех концов страны собирались ученики. Подводя в определённом смысле итог тем выпускам, которые были на протяжении многих лет, можно с уверенностью сказать, что школа может гордиться своими учениками. 1_vПрактически все продолжают свою учёбу в средних и высших учебных учреждениях.

Протоирей, отец Иоанн, настроил ребят на серьёзный труд, сравнивая получение знаний с плугом, взявшись за который, нельзя оглядываться по сторонам, а нужно пахать «поле знаний», впитывать как губка, всю необходимую информацию.
Семь лет это порог, проходя через который, впервые оказываешься на исповеди. Важно, чтобы ребята принесли пользу для России.

Украсили мероприятие своим выступлением ученики школы Роман Хлебушкин, Даниил Дндреев, Даниил Ефимов, Татьяна Лупач и др.

С ответным словом выступили ученики старших классов в юмористической форме поведавшие, что ждёт ребят в течение всей учёбы.

Завершилась линейка первым звонком на урок.
2_v

Будем надеяться, что этот учебный год будет удачным для всех детей и их родителей.