Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

«ДЕНЬ СЕЛА В Д. ГЛУБОКОЕ"

12 Июля 2019

12 июля в парке д. Глубокое прошел большой праздник, посвященный 75-й годовщине освобождения от немецко – фашистских захватчиков. К празднику парк преобразился, что не осталось незамеченным у жителей и гостей нашей деревни.

Праздник начался с митинга, на котором выступило много гостей. И сколько бы ни прошло лет с окончания Великой Отечественной войны, у лю-дей всегда сжимается сердце и наворачиваются слёзы на глаза. Нет такой се-мьи, которой бы не коснулась та война. Своими воспоминаниями, которые остались в памяти на всю жизнь, делились дети войны.

В этот день звучало много теплых слов в адрес наших старожилов, хранителей нашей истории. И, конечно же, не остался не замеченным труд сельчан, которые вносят большой вклад в благоустройство не только своих приусадебных участков, но и села. Они были награждены аплодисментами и подарками, благодаря нашим многочисленным спонсорам. Для юных участ-ников праздника Т. Прудник провела велоквест. За активное участие, а ак-тивны были все, ребята получили подарки. В течение всей праздничной про-граммы в парке проходила выставка народных умельцев, где можно было не только посмотреть работы, но и приобрести на память.

Вот уже не первый год в Глубокое приезжает из Рязани народный ар-тист Азербайджана Пенякин Николай Ивановичи и визит его не случайный. Два года назад через интернет он нашел информацию, что его отец похоро-нен в братской могиле в д. Глубокое и теперь он гость нашего села. Николай Иванович обладает красивейшим голосом. В его репертуаре песни 60-х, 70-х годов и Муслима Магомаева, которые он исполнял для гостей нашего празд-ника.

Большую концертную программу представили артисты районного До-ма культуры и гостья из Санкт – Петербурга О. Васильева. Программа была рассчитана на разные возрастные категории.

По традиции, под конец вечера, всех ждала вкуснейшая каша с тушен-кой и горячий чай.

И закончился этот замечательный вечер фейерверком и зажигательной дискотекой от DJ Игоря из г. Опочка.