Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

День России

15 Июня 2017

11 июня в парке Победы прошла праздничная программа, посвященная Дню России, которая состоя ла из трех частей: детской программы, молодежного флешмоба и концертной программы «От Руси до России».

Программа началась с «Праздника воздушных шаров». Приветствием и поздравлением встретила гостей ведущая Яна Зонова. Затем ребята разгадывали загадки, причём все они были о нашей Родине. После загадок начались игры с воздушными шарами. Ребята повязывали на воздушные шары платки и пытались нарисовать фломастерами лицо красавицы Алёнушки; побывали в роли пингвинов; прошли «полосу препятствий» с воздушными шариками, а проходя змейкой, между кубиками, добирались до цели. И ещё много не менее интересных игр было предложено детям в этот вечер.

В конце игровой программы вновь прозвучали поздравления и напутствия детям, что бы они всегда знали и помнили - стран на свете много, а Родина у нас одна - Россия.

Детскую игровую программу продолжил флешмоб, который организовали и провели волонтеры города. Многометровый триколор ребята пронесли по улицам города до самого парка. Желающих участвовать во флешмобе оказалось немало. Российский триколор объединил молодежь разного возраста.

Сильная, властная, непобедимая – это наша Россия!

Мудрая, гордая и красивая – это наша Россия!

Звонкая, тихая и ранимая – это наша Россия!

Близкая, милая, сердцем любимая – это наша Россия!

И на этой ноте программу продолжил праздничный концерт, который начался с пролога - «Купола России», создав у зрителей патриотическое настроение.

Со сцены звучали душевные, лиричные песни, которые не оставили равнодушным ни одного зрителя. М. Сазончикова, ансамбль «Опочане», Е. Иванова, Д. Косенков, О. Григорьева, В. Викторов, В. Фролов, гр. «Фелисити» дарили в этот вечер зрителям свою любовь и хорошее настроение. А в танцевальных композициях, которые представили ансамбли «Шанс», «Фантазеры» и «Калейдоскоп», зрители действительно смогли увидеть историю нашей страны от Руси и до России.