Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

ДЕНЬ РАБОТНИКА КУЛЬТУРЫ РОССИИ

25 Марта 2013

          «Всем тем, чей труд порой невидим
            В библиотеках, мастерских,
            В театрах, клубах и музеях,
            Мы посвящаем этот стих.
            Неоценим ваш труд и рвенье –
            Культуры ценность создавать,
            От поколенья к поколенью
            Духовный пыл передавать.
            В домах культуры, сельских клубах
            Народ танцует и поет!
            И с Днем работников культуры
            Вас поздравляет весь народ!»

 

      25 марта 2013 года в концертном зале МБУК «ОРЦК» собрались работники культуры: специалисты МБУК «ОРЦК», библиотекари, представители краеведческого музея и сельских домов культуры. С профессиональным праздником,  Днем работника культуры России, пришли поздравить творческих людей официальные деловые лица: Владимир Игоревич Полулях, заместитель Главы Администрации Опочецкого района по социальной политике; Светлана Юрьевна Дмитриева, начальник отдела образования, физической культуры и спорта Администрации Опочецкого района. Владимир Игоревич отметил в своем выступлении, что Псковским государственным комитетом Псковской области по культуре, «Псковским областным центром народного творчества» на областном смотре-конкурсе «Клуб года - 2012» был награжден дипломом победителя МБУК «Опочецкий районный центр культуры». Эта награда является показателем работы МБУК «ОРЦК». Поздравляя работников культуры с профессиональным праздником, Светлана Юрьевна отметила в своем выступлении, что сфера культуры и образования - очень похожи и одинаково значимы для населения.

      С теплыми искренними поздравлениями в адрес работников культуры выступила в этот праздничный день директор Опочецкого районного центра культуры Галина Петровна Евдокимова: «В этот праздничный день хочется поздравить всех работников культуры с профессиональным праздником и пожелать всем крепкого здоровья, творческих успехов, материального благополучия, счастья. Мы работаем на население и для населения. Имидж работников культуры подразумевает культуру во всем, не только в проведении досуговых мероприятий, но и в отношении к окружающему миру и людям».

     С поздравлениями к присутствующим обратилась Галина Васильевна Гуль, заведующая отделом обслуживания взрослых центральной районной библиотеки имени А.С. Пушкина. Галина Васильевна отметила в своем выступлении успешную деятельность районной библиотеки и библиотек района, привела примеры организации событийных мероприятий, подчеркнула разноликовость форм работы и универсальность  библиотечного обслуживания в современном мире.

      Перед  работниками культуры выступили с поздравлениями и художественными номерами: ансамбль «Опочане»; Евгения Золотцева, солистка ансамбля «Акцент», заведующая отделом по работе с молодежью МБУК «ОРЦК»; Татьяна Николаевна Архипова, режиссер – постановщик МБУК «ОРЦК»; Олег Алексеевич Татарицев, заведующий отделом по организации досуга населения и проведению театрализованных представлений МБУК «ОРЦК»; Надежда Алексеевна Гореликова, начальник музея и другие.

Театрализованное представление, которое создавало сказочную канву, вносило праздничные нотки в торжественный день, подготовили О.А. Татаринцев и Т.Н. Архипова.