Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

День работника культуры

27 Марта 2009

28 августа 2007 г. был подписан указ о «Дне работника культуры». В этот день, профессиональный праздник отмечают хранители и создатели культуры-сотрудники музеев и библиотек, деятели театров и концертных организаций, специалисты домов культуры, городских и деревенских клубов, коллективы художественной самодеятельности.kyltyra

27 марта по случаю праздника состоялось торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику работников культуры.
Так сложилось, что праздники для сотрудников опочецких учреждений культуры и его района - прежде всего работа, это подготовка праздничных концертов для представителей других профессий, организация массовых гуляний для горожан, односельчан.
А теперь работники культуры сами стали «виновниками торжества», теперь и у них есть ежегодный профессиональный праздник - 25 марта.

С поздравительным словом к собравшимся обратился председатель комитета образования, здравоохранения, культуры, спорта, социальной и молодёжной политики Владимир Игоревич Полулях, пожелал всем собравшимся интересных творческих проектов, свершений и успехов в профессиональной деятельности на благо процветания культуры. Лучших сотрудников муниципальных учреждений культуры наградили Почетными грамотами и денежными премиями.kyltyra_1kyltyra_2