Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

ДЕНЬ ГОРОДА

14 Июля 2017

В рамках празднования 73 годовщины освобождения города Опочки от немецко – фашистских захватчиков прошел цикл мероприятий.

Выставка цветов предстала перед зрителями буйством цвета, фантазии и ароматов. По окончании выставки букеты были возложены к стеле воинам – освободителям города Опочки.

Ценители поэзии смогли не только послушать поэтические произведения, но и сами принять участие в чтениях у «свободного» микрофона.

Интересная игровая программа ждала и юных опочан. Они участвовали в конкурсах, сочиняли сказку и общались со звездочетом, который им предсказывал будущее. В завершение волонтеры Карина Никандрова и Алексей Зуев провели с ребятами флешмоб.

Вниманию зрителей концертной программы были предложены танцевальные номера, поэтические произведения, а наряду с полюбившимися  песнями звучали и новые.

Торжественное шествие со свечами памяти, возложением цветов и звезды (которую традиционно уже не один год оформляет предприниматель Валентина Рыбкина) на могилу воинов – освободителей – неотъемлемая часть празднования Дня освобождения нашего города.

Волонтеры раздавали флаеры, в городском транспорте организовали музыкально - поэтическое поздравление жителей нашего города, состоялось и торжественное возложение цветов к стеле на Советской площади.

 

Фотоматериалы предоставлены редакцией газеты «Красный Маяк».