Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

День депутата: маршрут "Больница – ЦДиК"

12 Января 2008

25 декабря 2007 года в Опочке прошел очередной день депутата. Он был посвящен посещению социально значимых объектов.

Маршрут начался с Опочецкой центральной районной больницы. Главный врач ЦРБ показал депутатам отремонтированное в 2007 году детское отделение. Современными материалами отделаны стены и потолки, заменены полы, перегородки, рамы, двери, сантехника, электропроводка. Новая мебель и оборудование были приобретены на средства, которые были заложены в бюджет на 2007 год.

Далее депутаты осмотрели внутри и снаружи гинекологическое отделение. Деньги на ремонт – 2,5 млн. – были выделены губернатором Псковской области М.В.Кузнецовым.

Последним объектом, где в этот день побывали депутаты, стал Центр досуга и культуры. И здесь уже сделано много, порядка 80% от намеченного.

Глава района Ю.А.Дроздецкий заверил депутатов, что деньги, отпущенные на ЦДиК, вкладываются с учетом требований времени. Завершается монтаж аппаратуры, которая позволит проводить здесь весьма зрелищные мероприятия. Такой звуко- и видеоаппаратуры с цифровым управлением нет нигде во всей Псковской области.

После ремонта в зрительном зале будут демонстрироваться видеофильмы.

Закончен ремонт потолка и стен. Стены сделаны ребристыми для улучшения акустики. Выход в зал со стены будет другим, более удобным. Ведется замена электрощитов.

Побывали депутаты и в новой аппаратной.

Общий объем финансирования работ, ведущихся в ЦДиК, составит порядка 4,5 млн. рублей. Открытие отремонтированного зала запланировано на февраль 2008 года.

­