Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

Дебют С.Н. Куксиной в "Петросян-шоу"

11 Марта 2016

Дебют опочецкой писательницы в «Петросян-шоу»

 

        Светлану Николаевну Куксину, педагога и талантливую писательницу, знают многие опочане. Она работала в Опочецкой ср. школе № 4, в Любимовской сельской школе; автор двух книг прозы – «Другая планета» (Псков, 2010) и «Радуга над головой» (Псков, 2012).

        В конце октября 2015 года большой материал о Куксиной появился в региональной газете «Курьеръ. Псков – Великие Луки» (http://www.province.ru/pskov/news/item/2692-svetlana-kupalas-v-reke-s-medvedjami-a-sejchas-pishet-dlja-petrosjana). Там, между прочим, упоминалось, что юмористические миниатюры Светланы Николаевны, периодически публиковавшиеся в журнале «Веселуха», привлекли внимание Евгения Петросяна, и он предложил ей сотрудничество.

        Дебют нашей землячки в качестве автора «Петросян-шоу» состоялся 11 марта 2016 года. Вечером в этой программе на канале «Россия-1» Евгений Ваганович и Елена Степаненко разыграли два смешных «аптечных» диалога Светланы Куксиной –  «Пипетка» и «Подгузники». Зрители от души веселились и дружно аплодировали.

        Хочется надеяться, что мы ещё не раз услышим с телеэкрана миниатюры писательницы, которая живет (по соседству с нами!) - в деревне Зубы Красногородского района и часто бывает в Опочке.