Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

"Чистота помыслов" - благотворительный духовный концерт монахини Евфросины из Невеля

28 Сентября 2016

28 октября на встречу с опочанами приехала монахиня Евфросина из Невеля. На пожертвования от людей ею построен храм Святого Великомученика и Целителя Пантелеймона с благословения владыки Евсевия. Ожидается организация женского монастыря.

Матушка Евфросина выступила перед опочанами в районной библиотеке им. А.С. Пушкина с благотворительным духовным концертом с благословения правящего архиерея Великолукской епархии епископа Сергия. Под собственный аккомпонемент на фортепьяно она исполняла песни, песни-молитвы на стихи классиков, духовных лиц, перемежая их стихотворениями. Сама сибирячка, она обладает от природы прекрасным сильным голосом, пишет музыку.

Прозвучали песни-молитвы: «Помолись», «Притча», «Угодник Божий Серафим», «Печальная картина», «Радость моя», « и др.

Выступление Евфросины сопровождали аплодисменты. В конце встречи зал поддержал матушку, напевая вместе с ней «Слава Богу за все».

Собранные на встрече пожертвования пойдут на косметическое обустройство храма Святого Великомученика и Целителя Пантелеймона в Невеле. Скоро все увидят златоглавые купола и услышат колокольный звон, зовущий на утреннюю молитву.

Перед отъездом состоялось посещение Покровской церкви в Опочке.