Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

Чемпионат области по легкоатлетическому кроссу

25 Апреля 2011

23 апреля в окрестностях Опочки прошёл чемпионат Псковской области по легкоатлетическому кроссу. В соревнованиях приняло рекордное количество участников за всю историю проведения чемпионатов. На старт вышли около 200 спортсменов, представлявших 18 районов и города Псков и Великие Луки.

На торжественном открытии участников соревнований приветствовали заместитель главы администрации Опочецкого района В.И.Полулях и представитель Государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту Н.П.Зеленкова.

В командном первенстве среди районов 2 место заняли спортсмены Опочецкого района, которым был вручён кубок областного комитета по физической культуре и спорту. В личном первенстве на дистанции 5 км среди ветеранов 2 место занял педагог дополнительного образования Опочецкого ДООЦ Николай Кабанович. На этой же дистанции среди женщин на третью ступеньку пьедестала поднялась Олеся Васильева, педагог дополнительного образования Опочецкого ДООЦ. На дистанции 2 км среди девушек 2 место заняла опочанка Кристина Тарасова. Призёрам соревнований были вручены грамоты и медали Государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту. Представители областного центра отметили высокий уровень подготовки и проведения чемпионата. Организаторы соревнований благодарны ООО «Опочанка» и отделению «Скорая помощь» центральной районной больницы за помощь в проведении мероприятия.