Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

"Чай приятен, ароматен"

17 Февраля 2023

12 февраля 2023 г. члены клуба «Огородник» собрались на чайную вечеринку «Чай приятен, ароматен».

Сам чай имеет самые разнообразные виды, у него богатая история. Ему посвящена целая церемония. В течение вечера участники узнали много интересного о чудесных свойствах замечательного напитка, берущего начало в глубине тысячелетий. Собравшиеся участвовали в конкурсах и розыгрышах, пили чай, угадывая его состав, познакомились с методикой заваривания чая, вспомнили песни, частушки, стихи и поговорки о чаепитии.

 

Главный библиограф Андреева Н. С. также сделала обзор литературы «Его величество Чай», где рассказала об истории, свойствах, пользе чая и другую информацию.

На встрече выступила Елена Трегубова, руководитель проекта "Экологичная Опочка", поддержанного Фондом президентских грантов. Она рассказала о проекте - в чем заключается, почему решили его реализовывать, ответила на возникшие вопросы по теме отходов, проговорила возможные форматы сотрудничества, например: помощь в вывозе накопленного вторсырья силами волонтеров, организацию сбора нужных материалов для огородных или творческих дел в рамках уличных акций (например, горшки для рассады, пряжа для вязания, винные пробки для творческих идей и т.д.), вручила листовки со списком экологических возможнотей нашего города и контактами проекта "Экологичная Опочка".