Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

Центр просвещения взрослых: школа депутата

20 Ноября 2008

На базе Опочецкой районной библиотеки имени А.С.Пушкина уже несколько лет работает Центр просвещения взрослых.
Школа депутата была организована при участии администрации Опочецкого района, 5624Опочецкого центра просвещения взрослых, Псковской региональной ассоциации образования взрослых и представительства Немецкой ассоциации народных университетов в РФ.

Недавно сотрудники ЦРБ разработали новую программу «Коммуникативная культура – путь к успеху», обучающие семинары по темам которой провели с главами волостей и депутатами Опочецкого районного Собрания депутатов преподаватели Опочецкого педагогического колледжа – психолог Лариса Алексеевна Сорокина и заместитель директора по научной работе Марина Леонидовна Андреева.
83858371

 

 

 

 

 

 

 

 


Таким образом, эти занятия стали продолжением работы школы депутата.

Следует отметить, что первый день обучающих семинаров – 11 ноября (всего было четыре дня занятий, последние прошли 19 ноября) был совмещен с Днем депутата.
Слушатели школы во второй половине дня, после окончания занятий, побывали в инфекционном отделении Опочецкой районной больницы, на новом мосту на Великой, в муниципальном краеведческом музее и новом детском саду «Лучик», которые разместились в здании бывшей городской школы №1, на спортивной площадке у школы №4, в многофункциональном зале на втором этаже Опочецкого районного Центра досуга и культуры. Все эти объекты были недавно или построены, или отремонтированы и реконструированы, и таким образом депутаты смогли увидеть собственными глазами, куда тратятся бюджетные деньги, в том числе и из районного бюджета.

8362Реализовывалась программа «Коммуникативная культура – путь к успеху» при поддержке районной администрации, ее куратором выступил заместитель главы администрации Петр Михайлович Васильев.
В уютном зале на втором этаже районной библиотеки, где проходили обучающие семинары по темам «Азы успешного общения», «Совсем не скучное делопроизводство», «Управление конфликтными ситуациями», «Правила успешного выступления», работники ЦРБ развернули выставки соответствующей тематической литературы. Для слушателей школы депутата были подготовлены также CD-диски с записью тех материалов, с которыми они познакомились на обучающих семинарах.