Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

Быть патриотом – значит любить свою Родину.

15 Апреля 2021

Патриотическое воспитание - одно из направлений в работе учреждений культуры. Культорганизатор Лобовского сельского клуба в своей деятельности использует разные формы работы и для детей и взрослого населения.

В январе месяце, ко Дню снятия блокады Ленинграда, была оформлена книжная выставка «Дорога жизни», а с детьми прошел урок мужества «Наши земляки – защитники Ленинграда» и оформлена выставка рисунков «Звезда Героя».

Февраль месяц посвящен нашим защитникам – мужчинам. Для детей был проведен урок мужества «Я помню тебя, Сталинград», посвященный одному из крупнейших сражений Великой Отечественной войны – Сталинградской битве. Была оформлена фотовыставка «Земляки на службе», материалы для которой предоставили наши мужчины. Прошла беседа «Служу Отечеству», где поговорили о том, что значит служить Отечеству, нужна ли армия и зачем нужно идти служить? 23 февраля участниками любительских формирований был подготовлен вечер отдыха «Аты-баты, шли солдаты».

Ко Дню памяти воинов-десантников 6-ой парашютно-десантной роты 104 гвардейского полка Псковской дивизии ВДВ, геройски погибших в Аргунском ущелье (с 29 февраля по 3 марта 2000 г.) при проведении контртеррористической операции на территории Чечни была оформлена выставка – подписка СМИ «6-я рота. Наш земляк Дмитрий Иванов» и проведена беседа «Шагнувшие в бессмертие».

Нужно и важно знать историю своего края и о своих земляках, а тем более это важно подрастающему поколению. Главное, что им есть о чем рассказать и о ком рассказать.