Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

"Болезнь легче предупредить, чем лечить!"

28 Марта 2016

В СП "Гимназия" МБОУ "Центр образования Опочецкого района" состоялось районное методическое объединение педагогов и психологов. Открыла районное методическое объединение  Птюшкина Л.А., социальный педагого СП "Гимназия". В работе РМО приняли участие: Гомонова И.Е., главный специалист отдела по работе с молодежью по пропаганде здорового образа жизни Опочецкого районного центра культуры, ответственный секретарь антинаркотической комиссии мунициального образования "Опочецкий район" с информацией "Профилактика наркомании, алкоголизма, табакокурения в молодежной среде"; Иванова Н.Н., психолог СП "Гимназия" МБОУ "Центр образования Опочецкого района" с докладом "Критерии социального положения семьи"; Каширина М.С., социальный педагог, и.о. школьного инспектора с докладом "Медиация - путь к примирению".

"Отдел по работе с молодежью Опочецкого районного центра культуры много внимания уделяет профилактике алкоголизма, наркомании, табакокурения и пропаганде здорового образа жизни в молодежной среде, так как " болезнь легче предупредить, чем лечить", - отметила в своем выступлении Инна Гомонова. - В данном направлении совместной работы структурных подразделений МБУО "Центр образования Опочецкого района" и отдела по работе с молодежью ОРЦК уже имеются положительные результаты".

 Наталья Иванова, психолог СП "Гиназия" поделилась в своем выступлении с присутствующими методикой обследования социального положения семей.

Марьяна Каширина рассказала присутствующим о новой службе примирения конфликтов , способствующей преодолению конфликтов, возникающих среди детей в школе, а так же среди педагогов и родителей. Данная служба медиаторов недавно начала работать в СП "Гимназии".