8 июня в Центре народного творчества (Псков, Некрасова, 10) были подведены итоги областного конкурса чтецов «У каждого в душе своя Россия!». Умение владеть словом продемонстрировали чтецы, чтецкие коллективы и самодеятельные поэты Псковской области. Участие в конкурсе приняли все те, кто, увлекаясь искусством художественного слова, отдает ему свой досуг, свою любовь. В этом году конкурс проходил в формате online, на который было представлено более 170 чтецких номеров с числом участников более 140 человек. Выступления конкурсантов оценивались по ряду критериев, таких как сценическая культура, выразительность чтения, свобода звучания голоса, дикция, интонирование, культура произношения, исполнительское мастерство, контакт и общение со зрителем, степень эмоционального воздействия и создание образа. Псковский областной центр народного творчества благодарит жителей Псковской области за активное участие в конкурсе чтецов в новом формате!
Итоги областного конкурса чтецов «У каждого в душе своя Россия!» — 2020
Диплом Гран-при:
— Илларионов Алексей, г. Великие Луки, ДК им. Ленина
Дипломы Лауреата:
— Иванова Татьяна, Дновский РКЦ
— Григорьева Мария, Дновский РКЦ
— Коротков Сергей, г. Великие Луки, ДК им. Ленина
— Копаев Сергей, г. Великие Луки, ДК им. Ленина
— Александрова Милана, г. Опочка, театральная студия «Параллели»
— Маслова Мария, Черневский ДК, Гдовский район
— Запевалова Алла, Стругокрасненский район
— Шаблов Никита, Стругокрасненский район
— театральный коллектив «Театр трех рам», Стругокрасненский район
— Пономарев Константин, Стругокрасненский район
— Артеменкова Анастасия, г. Невель
— Быкова Лилия, д. Щербино, Невельский район
— Ильина (Травкина) Марина, г. Печоры
— Гаврилова Татьяна, Великолукский район
— Егорова Елизавета, Подкрестьевский СДК, Пушкиногорский район
— Каширина Милана, Подкрестьевский СДК, Пушкиногорский район
— Кондратюк Василина, Пушкиногорский район
— Семеновская Нина, Пушкиногорский район
— Иванов Владимир, г. Псков
— Самозвон Александра, Черневский ДК, Гдовский район
— Блинов Николай, Локнянский район
— Новикевич Стефания, Локнянский район
— Кудрявцева Виктория, Локнянский район
-Федоров Михаил, Локнянский район
— Козлова Ксения, Локнянский район
— театральная студия «Зазеркалье», Локнянский район
— Смолкина Арина, Порховский район
— Титенкова Мария, г. Великие Луки, ДК Ленинского комсомола
— Вахтина Людмила, Палкинский район
— Михайлова Екатерина, Палкинский район
— Смирнова Анастасия, д. Тямша, Псковский район
— Макарова Анастасия, Бежаницкий район
— Ильин Юрий, Бежаницкий район
— Тыщенко Дмитрий, Бежаницкий район
— Долгов Вячеслав, г. Порхов
— Шатрова Екатерина, Бежаницкий район
— Шатилова Татьяна, Бежаницкий район
— Бодиловский Александр, Печорский район
— Валова Таисия, Печорский район
— Терашкевич Сергей, г. Печоры
— Лебедева Полина, Ущицкий СДК, Куньинский район
— Дронова Людмила, Псковский район
— Рогова Ирина, Псковский район
— Гущина Ольга, г. Псков, уличный театр «Фонарь»
— Аржаник Константин, Куньинский район
— Алексеенко Мария, Усвятский район
— Шишакова Елизавета, Усвятский район
— Никулина Татьяна, Усвятский район
— Соколова Надежда, г. Опочка
— Петрова Людмила, г. Опочка
— Степаненко София, г. Опочка
— Павлова Виктория, г. Опочка
— Степанова Алиса, г. Новоржев
— Карасева Виктория, г. Новоржев
— Козикова Анна, г. Новоржев
-Васильева Валентина, Островский район
— Чтецкая группа, Дновский РКЦ
— Павленко Екатерина, г. Псков
Дипломанты I степени:
— Иванова Марина, Дновский РКЦ
— Афоненкова Елена, Дновский РКЦ
— Ефремова Т.В., Гавровская сельская библиотека, Пыталовский район
— Федоров Егор, Стругокрасненский район
— Непейцев Владимир, Великолукский район
— л/о «Лицедеи», Максютинский СК, Себежский район
— Пустошкина Г.В., Исский СДК, Пушкиногорский район
— Пипикало Александра, Пушкиногорский район
— Федорова Вера, Васильевский СДК, Пушкиногорский район
— Маслова Ирина, Васильевский СДК, Пушкиногорский район
— Галиченкова Екатерина, Себежский район
— Николаева Елизавета, Черневский ДК, Гдовский район
— Крылов Данила, Локнянский район
— Хлебникрва Наталья, г. Невель
— Руденко Артем, г. Невель
— Хлебникова Елизавета, г. Великие Луки, ДК Ленинского комсомола
— Игнатьев Андрей, Бежаницкий район
— Соловьев Дмитрий, Солохина Варвара, Бежаницкий район,
— Кирпичев Никита, г. Псков
— Тимофеев Степан, Кудеверьская СОШ, Бежаницкий район
— Михайлова Анна, Ущицкий СДК, Куньинский район
— Терентьева Ирина, Псковский район
— Терешихина Дарья, г. Печоры
— Ярош Алина, г. Печоры
— Захарова Анастасия, Усвятский район
— Жукова Ксения, г. Опочка
— Дмитриева Валентина, Новохованская библиотека, Невельский район
— Лепеничев Артем, г. Новоржев
— Гулинова Мария, г. Новоржев
— Пазуренко Виктория, г. Новоржев
— Зуева Марина, г. Псков
— Неруш Мария, г. Псков
Дипломанты II степени:
— Восткова Василиса, г. Великие Луки, ДК им. Ленина
-Асташенкова Анна, г. Великие Луки, ДК им. Ленина
— Дудко Станислав, Гдовсикй район
— Быкова Анастасия, д. Щербино, Невельский район
— Воронова Наталья, г. Невель
— Осько Алина, г. Невель
— Козлова Виктория, г. Невель
— Чапленко София, Пушкиногорский район
— Рясенцева Наталья, Пушкиногорский район
— Промыслова Алиса, Локнянский район
— Королева Вера, г. Великие Луки, ДК Ленинского комсомола
— Ярцев Александр, Себежский район
— Сергеев Владислав, Ущицкий СДК, Куньинский район
— Разик София, г. Печоры
— Филиппова Анна, г. Псков, уличный театр «Фонарь»
— Яценюк Игорь, г. Псков, уличный театр «Фонарь»
— Колобашкина Юлия, Усвятский район
— Александрова Варвара, г. Опочка
— Груздева Алина, г. Опочка
— Стасюк Надежда, д. Лехово, Невельский район
— Марков Александр, Линовский СДК, Пыталовский район
— Пансенкова Екатерина, г. Новоржев
— Васильев Степан, г. Новоржев
— Софьянкова Руслана, Лавровский СДК, Печерский район
— Брыков Тимофей, Лавровский СДК, Печерский район
— Козлова Ольга, п. Идрица, Себежский район
Дипломанты III степени:
— Терентьева Елизавета, Гдовский район
— Дмитриева Анастасия, Гдовский район
— Михайлова София, Пушкиногорский район
— Котельникова Вероника, г. Невель
— Лебедева Татьяна, п. Плюсса
— Коновалов Тимур, г. Великие Луки, ДК Ленинского комсомола
— Выборный Александр, г. Великие Луки, ДК Ленинского комсомола
— Соловьева Есения, г. Великие Луки, ДК Ленинского комсомола
— Осипов Виталий, Бежаницкий район
— Ларионова Анастасия, Себежский район
— Арагилян Милана, Себежский район
— Карандашева Мария, Себежский район
— Яценюк Сергей, г. Псков, уличный театр «Фонарь»
— Стражницкая Дарья, г. Псков, уличный театр «Фонарь»
— Калинина Анастасия, Усвятский район
— Ган Матвей, г. Псков
— Терентьева Елизавета, Пыталовский район
— Овчинников Глеб, п. Идрица, Себежский район
— Зайцев Дмитрий, Лавровский СДК, Печорский район
Дипломы за участие:
— Попова Полина, г. Невель
— Матвеева София, г. Великие Луки, ДК Ленинского комсомола
— Петрова Александра, г. Великие Луки, ДК Ленинского комсомола
— Васильев Никита, д. Усово, Невельский район
— Никитина Екатерина, д. Артемово, Невельский район
— творческий коллектив «Детство», Лавровский СДК, Печерский район
— Чистякова Лия, Лавровский СДК, Печорский район
— Козлова Дарья, п. Идрица, Себежский район
— Козлов Александр, п. Идрица, Себежский район