Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

"Библиотечное погружение в эпоху Петра Первого"

28 Ноября 2019

28 ноября 2019 года в Опочецкой районной библиотеке им. А.С. Пушкина для студентов Опочецкого индустриально-педагогического колледжа прошла квест-игра «Библиотечное погружение в эпоху Петра Первого». Библиотекарь встретила ребят вступительным словом, рассказала, о чем будет мероприятие, поделила на команды. Каждая команда придумала себе название и получила маршрутный лист.

 Ребята выполняли задания на четырех «станциях». В читальном зале отвечали на вопросы о жизни Петра I – подсказки можно было найти в предложенных книгах и энциклопедиях. В информационно-сервисном центре учащиеся писали «SMS- сообщение в прошлое» об отношении к эпохе Петра Великого. На старшем абонементе выполняли задание «Черный ящик», где нужно было отгадать какие новшества привез Петр I в Россию (картошка, табак, кофе, салфетки, накладные волосы и т.д.). На взрослом абонементе с помощью электронного каталога (ЭК) нужно было найти книги о Петре I, которые находятся в фонде библиотеки.

На каждой станции командам давались кусочки пазла, которые в конце мероприятия все вместе сообща собрали в общий пазл с изречением Петра: «Я предчувствую, что россияне когда-нибудь, а может быть, при жизни нашей пристыдят самые просвещенные народы успехами своими в науках, неутомимостью в трудах и величеством твердой и громкой славы».

Команды были награждены дипломами и подарками. Победила дружба.