Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

"Береги себя для жизни"

24 Июня 2023

23 июня в Опочецкой районной библиотеке прошел час пропаганды «Береги себя для жизни», посвященный Международному дню борьбы с употреблением наркотиков и их незаконным оборотом.

Дата была установлена Генеральной Ассамблеей ООН 7 декабря 1987 года  по рекомендации «Международной конференции по борьбе со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом» 1987 года и в целях выражения решимости усиливать международное сотрудничество по созданию свободного от наркомании общества и пресечения наркоторговли.  26 июня  1839 года у стен города Гуанчжоу чиновники и солдаты китайской империи Цин по приказу наместника Линь Цзысюя завершили сожжение конфискованного у английских наркоторговцев опиума (свыше миллиона килограммов).

В этот день для читателей взрослого абонемента представлена выставка литературы по теме, оформлен информационный стенд, на котором наглядно показаны проблемы и последствия наркозависимости, выделены положительные и отрицательные стороны зависимых людей. Каждый читатель получил закладку, в которой рассказывается об истории создания этого дня.