Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

Акция «Нет наркотикам»

15 Февраля 2010

С 15 февраля 2010 года в Опочецком районе стартовала областная антинаркотическая  акция «Нет наркотикам». В 2009 году акция была полностью реализована на территории муниципального образования «Опочецкий район». Областные специалисты провели около 30 тренингов, бесед, интерактивных бесед, лекций семинаров по профилактике потребления  ПАВ молодежью. В 2009 году муниципальными учреждениями образования и культуры Опочецкого района в Государственный комитет Псковской области по молодежной политике и спорту было подано 19 заявок на проведение профилактических мероприятий.

 

15 февраля 2010 года специалисты ГУ «Центр планирования семьи и репродукции» г. Пскова – Гайдук Ирина Николаевна, специалист по социальной работе центра и Заходнова Марина Алексеевна, заместитель директора  центра провели тренинги по формированию репродуктивного здоровья молодежи в Профессиональном училище №1 , с учащимися 1 – 3 курсов ( охват молодежи составил – 50 человек).

 

В этот же день  педагоги – психологи ГОУ областного центра коррекции и реабилитации «Призма»- Захарова Евгения Валерьевна и Масловская Марина Владимировна посетили МОУ «Макушинская средняя общеобразовательная школа». Педагоги – психологи провели полуторачасовые тренинги с учащимися 5-8 классов ( 22 человека) и 9 – 11 классов  (20 человек) по профилактике потребления ПАВ ( психоактивных веществ) молодежью. По мнению педагогов – психологов – дети активные, легко идут на контакт, умные, многие имеют цель в жизни, понимают, чего они хотят добиться. Потребление ПАВ у данной группы детей временное, неустойчивое, со временем оно исчезнет. Специалисты центра  пообщались с директором школы – Ефимовым Геннадием Владимировичем,  завучем школы Загацкой Светланой Алексеевной., педагогами школы. Для информирования  учащихся школы и родителей оставлено 100 буклетов  по пропаганде здорового образа жизни:

 

 « Как стать здоровым, сильным, привлекательным.», « Наркотики и ВИЧ : игра с самим собой», буклеты для девушек «Как стать здоровой и привлекательной».

                                          100_2274_13