Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

"7 дней вокруг книги"

30 Марта 2017

В марте традиционно библиотека каждый год празднует замечательное событие - Неделю детской и юношеской книги. Праздник книги в библиотеке проходит в течение многих лет и уже стал традиционным.

 Вот и март 2017 года районная библиотека имени А.С. Пушкина украсила неделей детской и юношеской книги «7 дней вокруг Книги». В эти праздничные дни на младшем и старшем абонементах для детей разных возрастов были оформлены красочные книжные выставки с новинками: «Прочти! Это интересно», «Читаем, рекомендуем». А выставки-то с сюрпризами, что вызывало у детей чувства соревнования, доброжелательности, познавательной активности.

Ежедневно на мероприятия спешили к нам как самые маленькие дети, так  и ученики школ. Библиотечные уроки были насыщены конкурсами, содержательными игровыми моментами, увлекательными презентациями, где главным героем дня была ее Величество Книга. Как прекрасно, что в течение всей Недели книга находилась в постоянном движении, изучалась и мужественно выдержала ежедневную нагрузку активных читателей.