Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

"600-летие Опочки"

26 Октября 2014

Более 50 человек присутствовало на праздновании юбилея города "600-летие Опочки" в ДДТ. Пришли постоянные члены клуба и гости. Пришли участники концертных номеров: вокальная группа «Экспромт» исполнила песню «Псковский говорок», вокалисты младшей группы «Конфетти» - «Просто точка». Приняла непосредственное участие в проведении праздника и специалист районной библиотеки имени А.С. Пушкина, предложив вниманию ребят выставку книг «Я город свой древний люблю» и викторину «Горжусь я городом своим».

Началу мероприятия предшествовало исполнение «Гимна Опочки» под аккомпанемент Л.В. Анучиной. Поэтический гимн прошел в виде конкурса. Под демонстрацию слайдов руководитель клуба выходного дня И.В. Елагина провела заочную экскурсию по городу, обращаясь с вопросами к ребятам и дополняя экспонируемые достопримечательности интересными сообщениями.

Дети с настроением, благодарно все воспринимали и были готовы проявить собственные познания. Расцвечивали мероприятие подвижные игры: «Найди ключ от города», «Заселение квартир», «Заплети косички солнышку».

Самые активные и удачливые получали на празднике призы. Расходились все довольные, полные впечатлений до новой встречи в клубе выходного дня в ноябре. Уже готова выставка-поздравление к Дню матери. Предстоит продумать концертные выступления, увлекательные конкурсы и игры в честь мам, на радость мамам.