Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

3 сентября — День солидарности в борьбе с терроризмом

03 Сентября 2018

Ты помнишь взрыв в пределах Волгограда? 

И в Пятигорске, и в других местах?

Кому-то запугать нас очень надо,

По-подлому захоронясь в кустах.

Вербуют в смертники мужчин и женщин. 

Хотят, чтоб мы сгорели все дотла!

А от того, что их становится всё меньше, 

Спешат исполнить мерзкие дела.

Мы в этот день минутою молчанья 

Помянем тех, кого сокрыла мгла. 

И всё накопленное к падшим состраданье 

Направим на искорененье Зла!

 

3 сентября в России памятная дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. 
В этот день мы вспоминаем жертв трагических событий, произошедших в Будённовске, Буйнакске, Владикавказе, Волгограде, Волгодонске, Махачкале, Москве, Первомайском, Санкт-Петербурге и других городах нашей страны. 
В целях сплочения в противодействии терроризму дети, простые граждане, общественные организации, волонтёры и представители органов власти участвуют в массовых культурных мероприятиях, посвященных траурной дате. 
Отдел по работе с молодежью, при Опочецком Доме культуры, в этот день на Советской площади провел акцию памяти жертв терроризма, в которой приняло участие сто шестьдесят человек. Ведущие рассказали, что это за дата и к чему она приурочена. Стихи, посвященные памяти жертвам терактов, читали Артем Дубовский, Яна Зонова и Алина Васильева, волонтер отдела по работе с молодежью. Учащийся Опочецкого индустриально-педагогического колледжа Антонов Виталий исполнил песню «Обычный автобус». 
В память о жертвах террористических актов были зажжены свечи памяти и объявлена минута молчания. 
И в заключение акции, ведущие предложили всем присутствующим оставить на стенде свою подпись в честь памяти о тех, кто пал от рук террористов. Каждый присутствующий счел своим долгом расписаться в поддержку будущего без террора.